На Эйфелевой башне открылся рождественский каток

Monday, 19 December. 2011

каток на эйфелевой башнеМы уже сообщали о том, что реконструкция Эйфелевой башни проходит в фоновом режиме. Другими словами, несмотря на реконструкционные работы, туристы, приехав провести свой отдых в Париже, смогут побывать в этой самой знаменитой достопримечательности Франции. Несмотря на реконструкцию, городские власти не только не намерены закрывать Эйфелеву башню, но и постоянно ищут различные способы привлечения туристов.

Мы уже рассказывали о том, что есть план по превращению символа Парижа в экологический объект. Для этого необходимо будет посадить на башне несколько тысяч деревьев. Проект масштабный, но к его реализации можно будет приступить не ранее 2012014 года, когда будет закончена реконструкция.

Зато уже сейчас можно во время отдыха в Париже можно покататься на коньках прямо на территории башни. Каток площадью 200 квадратных метров был открыт на первом уровне сооружения. Эта площадка оформлена очень ярко, а ее главным украшением является 6-метрова статуя самой Эйфелевой башни, сделанная из снега.

Каток располагается на высоте в 57 метров, а покататься смогут все желающие – коньки любых размеров выдаются совершенно бесплатно. Единственное обстоятельство, которое нужно учитывать при посещении, заключается в том, что ни в коем случае нельзя приходить с собственными коньками. Рядом с катком расположено уютное кафе, где можно отдохнуть всей семьей.