Музей соли в Германии приглашает туристов на выставку

Tuesday, 12 June. 2012

музей соли в Германии Многочисленные музеи, расположенные в Германии, приглашают туристов увидеть своими глазами самые различные экспозиции, порой весьма необычные. Одним из таких учреждений является музей соли в Германии, который расположен в городе Люнебурге. В средние века именно этот город, входивший в состав Ганзы, считался крупнейшим во всей Северной Европе производителем этого продукта, использовавшегося в качестве консерванта. В честь дней Ганзы музей готовится к проведению очередной выставки.

Интересно, что музей соли в Германии предлагает выставку, в которой будет рассказываться о том, как немецкий продукт завоевал практически весь европейский рынок. Проходить эта выставка будет не в помещениях музея, а под открытым небом. Точнее, в 16 специальных грузовых контейнерах, в которых сегодня перевозят соль. Это символично, ведь раньше этот продукт перевозился в бочках.

Изюминкой выставки будет специальный подъемный кран, который был создан по средневековым чертежам. Каждый посетитель выставки сможет сам почувствовать, как тяжело было грузить огромные мешки с солью на средневековые суда. Побывать на этой необычной выставке можно с 15 июня по 1 июля, а вход стоит всего 4,5 евро.