Музей футбольного клуба «Барселона» вошел в тройку самых популярных в Испании

Thursday, 23 February. 2012

музей футбольного клуба «Барселона» стал очень популяренВ Испании футбол является не просто спортом номер один, а настоящим фактором, влияющим на жизнь миллионов людей. Особенно актуально это для Каталонии. Девиз местной команды - «больше, чем клуб». И это совершенно справедливо. Только представьте, в прошлом году музей футбольного клуба «Барселона» посетили около 1,6 миллиона человек, что сразу на 24 процента больше, чем в 2010 году.

Собственно говоря, это не так и удивительно. На сегодняшний день «Барса» безоговорочно является сильнейшим футбольным клубом планеты, справиться с которым может, разве что также испанский столичный «Реал». Но кардинальное отличие этих команд в том, что в Каталонии звездных игроков создают с нуля, а в Мадриде предпочитают покупать уже раскрученных футболистов. Так что в мире болельщиков каталонской команды явно побольше. Многие из них мечтают увидеть своими глазами, что представляет собой музей футбольного клуба «Барселона». И, судя по статистике, болельщики готовы ехать в Барселону именно для посещения этого музея.

Опережают каталонский футбольный музей только мадридский «Прадо» и музей «Рейна София». Это признанные многолетние лидеры, количество посетителей которых за прошлый год составило 2,9 и 2,7 миллиона туристов соответственно.

Сегодня поход в музей клуба «Барселона» - это не только осмотр экспозиции, но и экскурсия по крупнейшему в Старом Свете стадиону «Камп Ноу». Такая услуга, кстати, стала доступной только в 2010 году и пользуется огромной популярностью среди посетителей музея. За отдельную плату можно провести свадебную церемонию прямо на газоне легендарной домашней арены клуба.

На сайте вы можете посмотреть веб-камеры Испании. Мы собрали самые интересные и необычные виды, в том числе и города Барселоны.