Музей Гуггенхайма в Берлине закрывается

Monday, 20 February. 2012

музей Гуггенхайма в Берлине закрываетсяНесмотря на то, что в Германии последствия финансового кризиса ощущаются не так остро, как в других государствах еврозоны, не так давно было принято решение, что отделение музея Гуггенхайма в Берлине будет закрыто.

В последние годы финансированием деятельности этого культурного объекта занимался один из крупнейших банков страны, но недавно это учреждение заявило о том, что в дальнейшем не намерено спонсировать работу музея Гуггенхайма в Берлине. Так что с декабря 2012 года этот культурный объект, который стал уже обязательной частью экскурсии по городу. Специалисты отмечают, что именно этот музей был одним из центров современного искусства в Старом Свете.

Это еще далеко не все неприятные для любителей европейских музеев новости. Проблемы появились не только у музея Гуггенхайма в Берлине. Известно, что частично прекращает свою работу музей-замок Лихтенштейн, который располагается в столице Австрии Вене. Речь идет о том, что музей будет недоступен для индивидуальных посетителей. На территории этого дворца собрана одна из крупнейших в Европе коллекция произведений искусства. Теперь посетить это уникальное место можно только в составе организованной группы. Записаться в группу можно на сайте музея во всемирной паутине.