Мультифункциональный комплекс будет построен в окрестностях Рима (Италия)

Wednesday, 15 December. 2010

Ватикан

CDS, один из ведущих итальянских застройщиков, и Multi Corporation, европейская организация, специализирующаяся на строительстве торговых центров, заключили соглашение о начале строительства многофункционального комплекса. Это соглашение будет подписано муниципальным советом Рима в ближайшее время.

Объект под названием Forum Valle Aurelia, общая площадь которого составит 20 000 м², будет расположен менее чем в одном километре от Ватикана, на месте кирпичного завода, часть которого будет сохранена и перестроена. Проект включает в себя многоуровневый торговый центр с супермаркетом, площадь которого превышает 4 000 м², зону питания с барами и ресторанами, а также офисное здание площадью 3 000 м².

В строительстве примет участие Multi Development-C Italia, совместное предприятие CDS и Multi Corporation. Ход строительства будет контролировать компания-подрядчик CDS Costruzioni.

Комплекс Forum Valle Aurelia будет расположен в удобном месте, вблизи от метро и железнодорожной станции.

Ожидается, что строительные работы начнутся в 2011 году и будут завершены через два года.

«Можно говорить о перестройке городских объектов в торговые центры как о сложившейся тенденции,— считает исполнительный директор CDS Энцо Данези.— Поэтому мы решили одновременно играть роль и инвестора, и застройщика, и подрядчика в проекте Forum Valle Aurelia».

Источник информации