Мост влюбленных в США: первая ласточка в Нью-Йорке

Wednesday, 30 November. 2011

появился мост влюбленных в СШАВпредь Бруклинский мост будет считаться первым мостом влюбленных в США. Красивая традиция, берущая свое начало в Европе, распространилась и на территорию США, так что теперь влюбленные смогут повесить в знак своих чувств замок и на мосте, который соединяет Бруклин и Манхэттен. Уже сегодня в этом месте можно увидеть сотни замков, символизирующих крепкие и взаимные чувства.

Если углубиться в историю, то окажется, что впервые замки на старинных мостах стали оставлять в Риме и Флоренции, причем, делали это не влюбленные пары, а солдаты, знаменующие таким образом окончание воинской службы. Но традиция изменилась - сегодня мост влюбленных в США привлекает туристов, которые пытаются расшифровать надписи на замках.

Далеко не везде традиция развешивания замков на мостах нравилась муниципальным властям. В уже упоминавшейся Флоренции ежедневно приходилось снимать с моста около 400 килограмм железа. В итоге, власти города решили ввести штраф для влюбленных пар в размере 50 евро. Думается, мало кого это останавливает. Что касается моста в Нью-Йорке, то это лишь первая ласточка, в будущем такие мосты влюбленных появятся и в других американских городах – уж слишком романтическая и популярная эта традиция во всем мире.