Мэрия Москвы экономит на строительстве комплекса административных зданий на территории делового центра «Москва-сити» (Россия)

Saturday, 4 December. 2010

Москва-сити

В Москве с 1992 года строится деловой район «Москва-сити», который расположен на Пресненской набережной. Следит за выполнением работ открытое акционерное общество «Сити», сформированное специально под проект. Акционеры этой компании – Михаил Прохоров и Олег Дерипаса.

В этом месте собираются построить бизнес центры, жилые здания, торгово-развлекательные комплексы. К настоящему времени завершено строительство Северной башни, Башни на набережной, Башни 2000 и торгово-пешеходного моста «Багратион».

Правительство Москвы планировало построить в «Москва-сити» четыре 70-этажных здания под административные функции, которые бы были сгруппированы вокруг общего ядра и соединены стеклянными мостами высотой в восемь и один этаж. На соединяющих их в верхней части мостиках должны были появиться зимние сады. По проекту, комплекс разместился бы на 806 тысячах квадратных метров. Заказчиком выступало открытое акционерное общество «Москапстрой», а финансирование проекта шло из департамента городского заказа.

Во время кризиса стройка объектов была заморожена. Для повышения рентабельности объекта предлагалось переформировать ряд помещений под квартиры, гостиничные и офисные площади.
 

Источник информации