Метрополитен-музей в Нью-Йорке по-прежнему интересен туристам

Tuesday, 17 July. 2012

Метрополитен-музей в США На территории США располагается достаточно большое количество музеев, которые будут интересны для туристов. Но вне всякого сомнения, самым известным, значимым и богатым коллекциями из всех является Метрополитен-музей в Нью-Йорке. Это культурное учреждение считается одним из крупнейших в мире в плане ценности и количества экспонатов. Неудивительно, что с каждым годом количество туристов, осмотревших его коллекции, увеличивается. В конце июня был подведен итог, согласно которому за год в музее побывало 6,2 миллиона посетителей, а это на 600 тысяч больше, чем за аналогичный предыдущий период.

Выступая перед журналистами, директор музея Томас Кемпбелл заявил о том, что и в будущем Метрополитен-музей в Нью-Йорке намерен оставаться одной из главных достопримечательностей страны. Для этого постоянно обновляются фонды музея, организовываются новые программы и выставки.

Только за прошедший год музей открыл новое крыло, посвященное современному американскому искусству, и организовал выставку, посвященную мусульманскому миру. Особой популярностью пользовалась выставка, посвященная творчеству недавно умершего дизайнера Александра Маккуина. Ее посетило около 600 тысяч человек, которых не пугали даже многочасовые очереди.