Медведе Вертинской: Каждая ваша работа — настоящее художественное творение

Москва, 19 декабря. Председатель правительства Дмитрий Медведев поздравил актрису и народную артистку РСФСР Анастасию Вертинскую с 70-летием.
«Природа щедро одарила вас необыкновенной красотой, редким талантом, умением создавать тончайший рисунок роли, точно передавать дух эпохи, в которой живут ваши героини. Каждая ваша работа в театре и кино – настоящее художественное творение, наполненное невероятной энергетикой, грацией и обаянием. Вы подарили людям волшебную и трогательную Ассоль, хрупких и нежных Офелию и Лизу Болконскую, очаровательную Китти, блистательную Мону и великолепную Маргариту и ещё множество других незабываемых образов, которые любят зрители разных поколений», — гласит поздравительная телеграмма, опубликованная на сайте кабинета министров.
Медведев также отдельно поблагодарил актрису за сохранение и популяризацию творчества ее отца — композитора, поэта, певца и актера Александра Вертинского.
Анастасия Вертинская — советская и российская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР (1988). Успех пришел к Вертинской с первой же ролью — Ассоль в «Алых Парусах». После чего почти сразу снялась в другом известном фильме «Человек-амфибия». Снималась также в картинах «Гамлет», «Анна Каренина», «Война и Мир» и многих других.
0
Новости партнеров
![]()




