Международный фестиваль пластических искусств «Куфар-Пластилин» стартует в столице Беларуси

Monday, 7 February. 2011

 

Международный фестиваль пластических искусств «Куфар-Пластилин», посвященный 90-летию Белорусского государственного университета, стартует в Минске 7 февраля.

Как сообщили в управлении культуры БГУ, на протяжении недели зрители смогут познакомиться с интерактивной выставкой современного визуального творчества (фотография, живопись, скульптура, дизайн), которая будет работать в холле главного корпуса университета, а также увидеть спектакли в жанре хореодрамы ведущих театральных коллективов из Беларуси, Армении, Турции и Германии.

Организаторами мероприятия сделан акцент на модном современном направлении невербальных видов искусства, поскольку они обладают определенной универсальностью и понятны всем.

Постановки пройдут 11 и 13 февраля в столичном клубе «Бродвей». Поклонникам театрального искусства будет предложено за два вечера посмотреть 4 спектакля с кофе-дискуссией в антрактах: «Сны во снах» ереванского театра «Мигр», «Боль любви» театра Анатолийской академической ассоциации; «Жена Есенина. Последний танец А. Дункан» Нового берлинского тематического танцевального театра и «Путевые заметки» Театра-студии современной хореографии из Витебска.
 

Источник информации