МИД предупреждает: отдых в Египте лучше отложить

Monday, 30 January. 2012

отдых в Египте в 2012 годуУже скоро год пройдет с того момента, как в Египте начались массовые беспорядки, превратившиеся в настоящую революцию. Бывшего главу государства отдали под суд, в стране прошли парламентские выборы, но до стабилизации обстановки еще очень далеко. По-прежнему относительно безопасным отдых в Египте может быть только в курортных зонах, а за пределами оных никто не даст гарантий безопасности туристу.

Нас сегодняшний день в стране ощущаются перебои с топливом для автомобилей, газом для бытовых нужд и даже элементарными продуктами питания. Кроме того, вскоре будет праздноваться годовщина революции, а как будет происходить отмечание этой даты, неизвестно никому. Так что, отправляясь на отдых в Египте, следует по возможности избегать поездок за пределы туристической зоны.

Недавно в средствах массовой информации появилось несколько новостей, наглядно демонстрирующих сложность внутриполитической обстановки. Во-первых, на одном из курортов был убит при ограблении банка французский турист. Во-вторых, было пресечено несколько попыток поставок крупных партий оружия из сопредельных государств. Все это явно не способствует расцвету туристической отрасли, на который так надеется новая египетская власть.