Лучшие условия для отдыха за границей – в Швейцарии

Thursday, 4 August. 2011

лучший в мире отдых за границей Отправляясь на отдых за границей, каждый турист мечтает о том, что бы его отпуск прошел очень увлекательно и разнообразно, а условия отдыха были комфортными и современными. В таком случае, прежде чем определиться с местом отдыха за границей, ознакомьтесь с результатами исследования, которое провела международная ассоциация туристов.

При составлении этого рейтинга эксперты учитывают массу различных факторов, которые могут непосредственно или опосредованно повлиять на условия отдыха за границей. В частности, принимались во внимание и показатели экономического развития страны, и ее климатические условия, и уровень развития туристической инфраструктуры, и комфортность пребывания в стране иностранных туристов.

Изучив все эти факторы, специалисты признали, что отдых за границей комфортнее всего проводить в Швейцарии. На втором месте оказалась Исландия, а замкнула тройку лидеров Новая Зеландия. Что самое интересное, столь популярные среди туристов США оказались лишь в третьем десятке рейтинга. Как видим, популярность и комфортность отдыха не обязательно совпадают.