Лучшее средство спасения от киевских таксистов

Tuesday, 26 January. 2016

Аренда автоКак бы много ни существовало служб такси, и как бы ни старались в них улучшать сервис, к сожалению, таксисты до сих пор славятся не совсем ухоженными салонами, увлечением музыкой, которая не всегда соответствунт вкусу пассажиров, нервной ездой, а также манерами. Конечно, любая из служб столичного такси лучше, тем переполненные утренние троллейбусы, трясущиеся маршрутки или же шумные вагоны метро. Впрочем, есть вариант еще получше – это аренда авто.

Получить свою машину можно сразу же после прилета, в аэропорту (как в Борисполе, так и в Жулянах). По желанию клиента, в салоне может ждать Wi-Fi-роутер, навигатор, детское автокресло и даже второй водитель. Возвратить машину можно в любое время, как рабочее, так и нерабочее.

Но конечно, существуют и определенные правила аренды авто:

  • - водительское удостоверение арендатора должно быть не «моложе» двух лет;
  • - сам человек получит авто при условии, что ему исполнилось более 21 года и он может доказать это, предъявив паспорт;
  • - кроме того, арендатор предъявляет и такие документы, как идентификационный код или миграционная карта (для украинцев и не украинцев соответственно), а также оставит залог. Кстати, деньги можно перевести в безналичной форме.

Да, современная аренда железного коня уже давно не похожа на злоключения, которые можно увидеть в старых фильмах (помните, как в «Приключениях итальянцев в России» девушка была вынуждена выбивать ворота, так как на стоянке ей отказывались выдавать авто?) В наше время выбрать машину можно по интернету, оплатить картой Visa, да к тому же, транспорт вам подгонят чуть ли не к трапу самолета. Конечно, последнее – за дополнительную оплату, но все же если срочность принципиально важна для клиента, и он готов ради этого расстаться с определенной суммой «зеленый и шуршащих», то почему бы нет?

Но не только компания ответственна за комфорт водителя. Арендатору стоит помнить, что вместе с машиной он не взял в аренду ни индульгенции для полиции, ни запасной жизни. Поэтому, отправившись по делам, стоит быть максимально осторожным за рулем и не нарушать ПДД. И, конечно же, не забывайте о сервисах, облегчающим жизнь водителю, например, о «Яндекс-Пробки». Состояние дорог Киева они отлично покажут, и застрахуют вас от опозданий, в том числе и со сдачей машины.