Лодочные бои во Франции пройдут в городе Сет

Wednesday, 20 June. 2012

лодочные бои во Франции 2012 Согласитесь, такого разнообразия различных вариантов отдыха как во Франции практически невозможно найти ни в одной другой стране мира. Круглый год в этой стране проходят всевозможные фестивали, парады, карнавалы, другие различные яркие и запоминающиеся мероприятия. Являются таковым и лодочные бои во Франции, которые ежегодно вот уже 350 лет проводятся в городке Сет, расположенном на средиземноморском побережье страны.

Согласно легенде, лодочные бои во Франции появились не от хорошей жизни. Решившие провести традиционный рыцарский турнир местные жители обнаружили, что среди их натруженных лошадей нет экземпляров, подходящих под определение «рыцарский конь». Решив не изобретать велосипед, они устроили сражения в своей привычной стихии – на лодках, вместо копий используя весла. Идея оказалась настолько удачной, что лодочные бои во Франции стали проводиться на постоянной основе.

Проводятся соревнования в августе, а вместо весел уже давно используются специальные шесты. От этого соревнования стали еще интереснее, а каждый год посмотреть на их участников приезжают тысячи туристов со всей Европы. Имя победителя выбивается на специальной табличке, расположенной в центре города.