Летающие отели скоро могут появиться в крупных городах

Monday, 9 April. 2012

необычные отели между небоскребами В последнее время в мире архитектуры все большую популярность завоевывает концепция, которая предлагает максимально эффективно использовать воздушное пространство мегаполисов. Действительно, земля в крупных городах США стоит фантастически дорого, а вот воздушное пространство между небоскребами пустует. Вот и появилась идея создания «летающих отелей», которые будут не просто висеть в воздухе, но даже смогут передвигаться по специальной системе тросов не только между домами, но даже и между городами.

Согласитесь, сегодня «летающие отели» выглядят настоящей фантастикой. Сложно представить, что пространство между небоскребами Нью-Йорка заполнено круглыми сферами, внутри каждой из которых располагается одноместных номер. Компания HKS Inc полагает, что мобильные одноместные номера позволят не просто сэкономить место в мегаполисах, но и станут очень популярны среди туристов. Дело в том, что предусматривается возможность их передвижения между городами, а ведь это мечта любого путешественника. Представьте себе, что можно осмотреть все достопримечательности США, не выходя из уютного гостиничного номера. Впечатляет, не так ли?

Чтобы «летающие отели» могли передвигаться между городами, создается система тросов, привязанная к самым высоким зданиям в мегаполисах. Кроме того, такие номера будут получать необходимую электроэнергию с помощью солнечной энергии, так что никакого вреда экологии они наносить не должны.