Лейкербад курорт (Швейцария)

Tuesday, 14 December. 2010

Карты Швейцарии
Общая информация Швейцарии
Телевидение Швейцарии
Вебкамеры Швейцарии

Лейкербад - курорт Швейцарии

В швейцарском кантоне Вале на высоте 1411 метров расположился курорт Лейкербад. Среди туристов Лейкербад популярен по двум причинам: для почитателей горнолыжного спорта здесь оборудованы отличные трассы, а для тех, кому необходимо поправить здоровье, в Лейкербад есть несколько санаториев.

 

Санаторно-курортное лечение в Лейкербаде

Благодаря термальным лечебным источникам Лейкербад стал одним из самых известных курортов в Европе. Здесь можно не просто отдохнуть от шума большого города, но и насладиться красивейшими горными пейзажами, заняться спортом, получить колоссальный заряд бодрости и положительных эмоций.

ЛейкербадВпервые о целебных термальных источниках городка Лейкербад заговорили еще в XIV столетии. После их открытия люди стали приезжать в Лейкербад для лечения и профилактики многих болезней. Вода, насыщенная солями и минералами, помогает при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистых заболеваниях, при нейровегетативных нарушениях, заболеваниях дыхательных путей и при общем истощении организма. В санаториях Лейкербада можно пройти такие процедуры: душ Шарко, кислородные и травяные ванны, различные виды массажей, сауны, грязелечение, компрессы, лимфодренаж. Также на территории Лейкербада работают spa-центры и бальнеолечебницы. Вода термальных источников Лейкербада насыщена сульфатом кальция, фтористоводородной кислотой и богата солями.

 

Отдых и развлечения на курорте Лейкербад

Шикарный, густой сосновый лес на склонах гор Лейкербада располагает к пешим прогулкам, а целебные минеральные воды, уникальный горный климат и солнечная погода оказывают благотворное воздействие на организм человека. Летом в Лейкербаде санаторно-курортное лечение можно прекрасно совмещать с конными, пешими и велосипедными прогулками. Можно заняться параглайингом, сыграть в теннис или мини-гольф, отправиться на целый день с экскурсией к горному озеру Даубензее. Зимой же курорт Лейкербад всецело принадлежит горнолыжникам. Около 60 км трасс распределены по сложности таки образом: простые — 15 %, средние — 55% и сложные — 30%, есть трассы для классических (беговых) лыж. Перепад высот составляет порядка 1300 метров. Помимо этого работают открытый и закрытый катки, организуется катание на санях с конной упряжью, открыты зал для сквоша и крытые корты для большого тенниса. 
Вечером и ночью в Лейкербаде продолжается активная жизнь: работают рестораны, бары, кафе и ночной клуб.

курорт Швейцария
Как добраться: Как добраться: из Москвы до Женевы прямым рейсом компании SWISS, далее поездом до Лёйка (время в пути около двух с половиной часов). Из Лёка в Лейкербад за 30 минут поднимается автобус.

Трассы :60 км трасс разной степени сложности, преимущественно «красные». Главный узел передвижений горнолыжников и сноубордистов — Риндерхютте (Rinderhutte, 2340 м), в котором сходятся линии кресел и фуникулёров, и откуда канатные дороги ведут ещё выше, к началу «чёрной» трассы FIS. Непосредственно от Риндерхютте можно спуститься на лыжах к Торрентальпу (Torrentalp) или в сторону Альбиненлейтена (Albinenleitern). Также можно подняться в четырёхместной кабине подъёмника к Фёйиллиретт (Feuillerette), а оттуда по «красной» трассе спуститься в Лейкербад. У Торрентальпа также находятся фан-парк с халф-пайпом.
Для начинающих обустроен склон на окраине посёлка с тремя «зелёными» трассами. Работают школы горных и беговых лыж, сноуборда. Любителей беговых лыж привлекут два района: пятикилометровая лыжня около посёлка и две лыжни на высокогорном озере Даубензее (Daubensee, 2350 м).

 

Отдых с детьми

Лейкербад - не только самый знаменитый термальный центр Швейцарии, но и сертифицированный семейный курорт, поэтому смело приезжайте сюда с детьми любого возраста в любое время года: горы, термальные бассейны и детские развлечения сочетаются великолепно. Даже если ваш малыш пока передвигается преимущественно в коляске, не беда: вокруг Лейкербада проложено 7 размеченных маршрутов, приспособленных для прогулок с детским транспортом. По дороге приятно остановиться на поляне для пикников или отпустить ребенка порезвиться на детской площадке. На обед загляните в один из семейных ресторанчиков, где маленьким гурманам предложат отдельное меню. Такие рестораны есть и в деревне, и в горах.

Лейкербад ШвейцарияЕсли ваш ребенок готов к длительным пешеходным прогулкам, совершите занимательную двухчасовую экскурсию по 9 термальным источникам и ущелью горной речки Дала. В ущелье вы пройдете по закрепленным на 4-метровой высоте над рекой мосткам и дойдете до подвесного моста длиной 21 м, который ведет к водопаду. Однако маршрут этот не для тех, кто боится высоты или страдает от головокружений. Если же ваши дети – не большие фанаты пеших прогулок, возьмите в аренду велосипеды или скутеры (не забудьте про шлемы) и скатитесь с горы Торрент по предназначенным для такого вида транспорта дорожкам. Тем же, кого не удивишь и этим, в Лейкербаде предложат прокатиться по горам на лошадях, пони и даже верблюдах (30-80 CHF за 2 часа в зависимости от животного).


Маленькие непоседы и их родители также оценят прекрасно оборудованную игровую площадку у комплекса Sportarena в центре Лейкербада, с качелями, подвесным мостом, гамаком и другими милыми детскому сердцу спортивными снарядами.

Самым любознательным предложат посетить альпийские сыроварни, чтобы увидеть как свежее молоко постепенно превращается во вкусный сыр (с июля по середину августа по вторникам и четвергам). Но, пожалуй, одно из самых популярных детских занятий – изготовление пиццы в ресторане Choucas (круглый год по четвергам с 10.00 до 12.00 за 20 CHF с человека). В этой пиццерии помимо детских курсов и детского меню для малышей оборудована игровая комната.

После активных физических упражнений приятно отправиться в термальный комплекс Burgerbad, крупнейший в Альпах. Он приспособлен для отдыха всей семьей: здесь есть водные горки и бассейны разной глубины, комфортные для купания малышей.

Семейный билет (в зависимости от количества взрослых и детей) обойдется в 37-87 CHF.
 

карта Лейкербада

увеличить (1,72 МБ)

Карты Швейцарии
Общая информация Швейцарии
Телевидение Швейцарии
Вебкамеры Швейцарии