Легендарный Парк Гуэль в Барселоне станет платным

Friday, 13 July. 2012

парк Гуэль До настоящего времени известный парк Гуэль в Барселоне был бесплатным – входить на его территорию могли все желающие. Но скоро это творение великого Гауди станет платным для посетителей, так что насладиться нереальной архитектурой великого творца из Испании даром уже не получится – вход в парк будет платным. По предварительным данным, платить за вход нужно будет уже с октября 2012 года. Об этом официально сообщили представители муниципалитета.

Известно, что размер платы за то, чтобы увидеть парк Гуэль в Барселоне, будет небольшим. Скорее всего, туристам придется платить по 5 евро с каждого. Что самое интересное, плата будет взиматься только с туристов, а вот каждому жителю Барселоны будет выписан специальный пропуск, позволяющий попадать на территорию одного из символов города совершенно бесплатно.

Чиновники называют 2 причины, по которым было решено сделать парк Гуэль в Барселоне платным. Во-первых, так город сможет заработать средства, необходимые на поддержание достопримечательности в достойном виде. Во-вторых, уменьшится поток туристов в наиболее популярные уголки парка, страдающие от переизбытка гостей. Естественно, такая новость, мягко говоря, не понравилась туристам, которые планировали посетить красивейший город Испании именно осенью.