Ледяной отель построят в Румынии

Friday, 9 December. 2011

отель из льда в РумынииОтдых в Румынии обычно популярен у иностранных туристов летом, когда на черноморском побережье страны можно встретить гостей со всех уголков Старого Света. Тем не менее, власти страны полагают, что туристам будет интересно побывать здесь и зимой, для чего было решено создать ледяной отель в Румынии. Он будет состоять из 2 тысяч ледяных блоков, которые уже практически готовы.

Создатели этого необычного проекта рассказали журналистам, что ледяной отель в Румынии сможет принять первых посетителей уже в середине декабря. Правда, это может произойти только в том случае, если погода останется такой же морозной. Кстати, отель изо льда в этой стране будут строить уже седьмой год подряд, причем, все эти необычные здания располагались на берегу озера Балеа.

Сразу стоит отметить, что для проживания в столь необычном отеле все постояльцы должны будут запастись теплыми вещами, шапками и шерстяными носками. Только в таком случае ночь в отеле сможет пройти в относительном комфорте и тепле. Создатели отеля порадуют в этом году любителей музыки – комнаты будут оформлены в виде различных направлений современной эстрады. Кроме всего прочего, отель будет иметь собственный ресторан, в котором и столы, и стулья будут сделаны изо льда.