Ля Плань (La Plagne) - горнолыжный курорт. Франция

Wednesday, 9 February. 2011

телевидение Франции
вебкамеры Франции

 La Plagne

Профиль местности

La Plagne mapЛя Плань – известный европейский курорт, который входит в новый современный регион катания во Франции Парадиски (Paradiski, в дословном переводе «лыжный рай»). Помимо Ля Плань, в Paradiski также входят курорты Лез Аркс (Les Arcs) и Песей Валандри (Peisey-Vallandry). Все три курорта, общей протяженностью более 420 км, связаны между собой самой большой в Европе канатной дорогой Vanoise Express. Расположенный между Валь д`Изером (Val d'Isere) и Альбервилем (Albertville), курорт Ля Плань объединяет в себе несколько горнолыжных поселков, связанных единой развлетвленной системой подъемников, автобусными маршрутами и горнолыжными трассами. Курорт очень хорошо организован, располагает территорией в 10000 га, 12 станциями, 128 трассами (212 км) и 110 подъемниками в диапазоне высот от 1250 м до 3250 м.


Характеристика трасс

La PlagneЛя Плань лучше всего подойдет горнолыжникам среднего уровня: 58% трасс на курорте являются синими. Самая длинная трасса курорта 15км. Есть трассы и для профессионалов, но их значительно меньше: 28% красных и 5% черных трасс. Несмотря на небольшое кличество, красные и черные трассы интересны и нередко удивляют сильным перепадом высот вплоть до 2000 м. В Ля Плань также предусмотрены трассы для беговых (равнинных) лыж: 20 км сложных, 40 км средних, 30 км легких трасс. Сноубордистам курорт предлагает 3 сноупарка с бигэйром, бордеркроссом и хаф-пайпом. Есть возможность внетрассового катания с инструктором. В Ля Плань находится одна из лучших бобслейных трасс в мире (Олимпийская трасса с максимальной скоростью 100 км/ч).

 

Обзор услуг и развлечений

13 взрослых и детских горнолыжных и сноубордических школ (550 инструкторов). Катки, бассейны, фитнес-центры, спортивные комплексы с теннисными кортами, саунами, соляриями и спортзалами,боулинг, параглайдинг, дельтапланеризм, пешеходные маршруты, катание на санях (санная трасса), собачьи упряжки. Магазины, банки, почтовые отделения, заправки, прачечные, агенства по прокату автомобилей. Ночные клубы, кинотеатры, дискотеки, бары и рестораны.

телевидение Франции
вебкамеры Франции