Квартиры в небоскребе Бурдж-Халиф стали дорожать

Monday, 16 April. 2012
бурдж халифВ одном из самых богатых эмиратов ОАЭ Дубае находится знаменитая башня, которая считается самым высоким на планете небоскребом. В разгар финансового кризиса квартиры в небоскребе Бурдж-Халиф стремительно дешевели, но в первом квартале 2012 года цены начали уверенно расти, что позволяет говорить о восстановлении рынка. Стоимость жилья в этом небоскребе выросла примерно на 10-12 процентов за 3 месяца.
 
Очень большую роль играет вид из окна. В зависимости от него квадратный метр квартиры в небоскребе Бурдж-Халиф стоит от 6 до 7,5 тысяч евро. Для сравнения, в конце прошлого года цены варьировались от 5,5 до 6,5 тысяч евро. Конечно, можно найти и более дешевые варианты квартир в этом здании, но они не интересуют инвесторов, так как являются очень маленькими и не обладают привлекательным видом из окон.
 
В прошлом году наиболее дорогой квартирой в здании оказалось жилье, площадью в 110 квадратных метров. Покупатель выложил за эту квартиру около 6 миллионов евро. В целом, рынок недвижимости в этом эмирате уже преодолел спад, а цены начали расти – на 7,5 процентов в годовом исчислении по состоянию на конец марта 2012 года. Специалисты уверены, что качественное жилье в мегаполисе будет уверенно дорожать на протяжении всего года.