Квартиры в Великобритании могут упасть в цене еще больше

Wednesday, 5 September. 2012

дешевеют квартиры в Великобритании Сложившаяся в стране непростая экономическая и финансовая обстановка привели к тому, что большинство банков Великобритании сегодня выдвигают очень строгие требования к выдаче ипотечных кредитов. Из-за этого спрос на недвижимость в стране постоянно снижается. Скорее всего, полагают эксперты, это уже в ближайшем времени приведет к тому, что квартиры в Великобритании продолжат дешеветь. Свидетельствуют об этом и результаты недавнего опроса, в ходе которого 49 процентов британцев заявили, что в их местности цены на жилье гораздо выше всех разумных пределов.

Маленькое в сравнении с докризисным уровнем количество сделок является наиболее острой проблемой для британского рынка недвижимости. кстати, понимают необходимость снижения цен на квартиры в Великобритании и продавцы, по крайней мере 35 процентов из их числа признались, что могли бы при желании сделать покупателю небольшую скидку.

В июне количество выданных ипотечных кредитов снизилось до 18-месячого минимума. Такая тенденция на фоне усугубляющихся проблем в еврозоне вызывает у риэлтеров только тревогу и пессимизм. Сегодня средняя цена квартиры в стране немного выше, чем в прошлом году – она составляет 242 тысячи фунтов стерлингов.