Квартиры в Риге продолжают дорожать

Thursday, 8 December. 2011

квартира в Риге купитьРынок недвижимости в Латвии подвержен резким ценовым скачкам. К примеру, несмотря на рост цен на квартиры в Риге в текущем году, в сравнении с пиковыми показателями 2007 года они подешевели на 60 процентов. Но сегодня ситуация уже улучшилась – столичное жилье продается довольно стабильно и интенсивно.

Специалисты отмечают, что квартиры в Риге дорожают уже несколько месяцев в подряд. В ноябре тенденция была продолжена – квартиры в Риге подорожали в годовом исчислении на 6 процентов. Как и в предыдущие месяцы, в ноябре активно вели себя на рынке иностранцы.

Недвижимость в Латвии покупается сразу для решения нескольких задач. Во-первых, власти страны обещают выдавать всем владельцам недвижимости вид на жительство. Учитывая, что прибалтийская республика является членом Европейского союза, это даст возможность свободного передвижения по всей Европе. Во-вторых, инвестиционная привлекательность столичной недвижимости остается на высоком уровне. Наиболее востребованы на рынке двухкомнатные квартиры, которые расположены в наиболее престижных районах города. К примеру, очень популярен у россиян посольский квартал, на территории которого проживают иностранные дипломаты.