Квартиры в Париже могут покупать только бездетные люди

Friday, 22 June. 2012

квартиры в Париже купить За последние годы квартиры в столице Франции подорожали на 175 процентов. И до этого роста цен, обусловленного инфляцией и постоянным падением объемов предложения, квартиры в Париже стоили достаточно дорого, но сегодня специалисты подсчитали, что для семьи, воспитывающей детей, возможность улучшения своих жилищных условий фактически исчезла. Сегодня жилье все чаще покупают либо холостяки и незамужние женщины, либо семьи, не имеющие детей.

В последние годы цены на квартиры в Париже росли еще более быстрыми темпами, так что семейные пары с детьми действительно лишились возможности покупки жилища, ведь значительная часть их семейного бюджета будет постоянно уходить на малышей. Даже незначительное колебание цен могло оказаться для них критичным, а рост стоимости квадратного метра на 179 процентов и вовсе лишил их любой возможности.

Даже в тех случаях, если ипотечные кредиты более доступны, а стоимость квадратных метров в провинции и близко не сравнима со столицей, семьи с детьми все равно практически не покупают себе дома или квартиры. Согласно статистическим данным, большую часть 7,8 тысячи квартир скупают именно незамужние и неженатые граждане, также шансы есть у семей, не успевших завести себе ребенка и могущих позволить себе серьезные траты или кредит.