Квартиры в Мюнхене дорожают из-за иностранных покупателей

Tuesday, 12 June. 2012

купить квартиры в МюнхенеВо всей Германии квартиры и офисы продаются сегодня достаточно неплохо, так как инвесторы уверены в будущей экономической стабильности в этом государстве. Но все рекорды популярности в стране среди иностранцев бьют квартиры в Мюнхене. Риэлтеры рассказывают, что сегодня многие иностранцы покупают небольшие квартиры в городе и переделывают их в офисные помещения. Хотя большинство сделок – это именно инвестиции в этот вид германской недвижимости.

Все больше иностранцев понимают, что квартиры в Мюнхене – это прекрасный источник дохода. Их можно всегда выгодно сдать в аренду, ведь количество приезжих, которые мечтают найти в городе работу, постоянно увеличивается.

Эксперты говорят о том, что именно немецкая экономика обладает наибольшими шансами на относительно спокойное развитие в том случае, если распадется еврозона. Так что нет ничего удивительного в том, что 30 процентов от иностранных инвестиций пришлись именно на недвижимость. Кстати, несколько лет назад этот показатель был еще выше и достигал 75 процентов. На сегодняшний день квартиры в этом немецком городе обладают максимальной инвестиционной привлекательностью.