Квартиры в Калифорнии сегодня стоят очень дешево

Monday, 21 May. 2012

Калифорния квартиры купить Недавно ассоциация риэлторов сообщила интересный факт – на сегодняшний день квартира в Калифорнии стоит дешевле, чем за всю историю наблюдений за рынком недвижимости североамериканских штатов. Получается, что покупатели получили возможность приобрести себе удивительно доступные объекты недвижимости в США, причем, в одном из самых престижных штатов, который знаменит на весь мир.

Ассоциация специалистов по сделкам с недвижимостью отмечает, что на сегодняшний день квартира в Калифорнии доступна для 56 процентов местных жителей. Это самый большой показатель за прошедшие 25 лет, а это говорит о многом. В прошлом году этот показатель был на 1 процентный пункт меньше, но с тех пор ипотечные кредиты стали еще выгоднее, а цены на жилье снизились еще больше.

Интересно, что даже квартиры в крупных мегаполисах уровня Сан-Франциско являются достаточно дешевыми. Согласно индексу доступности цен, практически во всех районах города цены упали. Напомним, что именно этот показатель для большинства агентств недвижимости региона является основным показателем ситуации на рынке – чем доступнее жилье, тем больше шансов на то, что в будущем нынешняя непростая ситуация на рынке улучшится.