Квартиры в Юрмале продаются плохо из-за высоких цен

Friday, 15 June. 2012

квартиры в Юрмале подорожали и не продаются В Латвии не так много мест, которые интересны для иностранцев в плане приобретения недвижимости в этом прибалтийском государстве. Столичная Рига популярна у инвесторов именно в качестве крупнейшего и самого известного города страны. Также неплохо в последние годы продавались квартиры в Юрмале, городе-курорте, который особенно популярен среди представителей российской творческой элиты.

Вот только в нынешнем году этот населенный пункт стал уже не таким интересным для инвесторов. Дело в том, что многие владельцы местной недвижимости совершенно не вовремя решили поднять цены на квартиры в Юрмале. В нынешнем году многие покупатели как раз изменили свои приоритеты – они решили приобретать более дешевые варианты, ищут максимально дешевые объекты, выставленные на продажу.

Напомним, что в течении года стоимость жилья в этом городе подросла, в зависимости от района, на 20-45 процентов. Получается, что в некоторых случаях квадратные метры стоят уже по 5-6 тысяч долларов, а общая цена объектов составляет до нескольких миллионов USD. Естественно, учитывая ситуацию в Европе, да и начавшиеся сложности в России, такие заоблачные цены и привели к падению покупательской активности.