Квартиры в Дубровнике перестали интересовать покупателей

Monday, 21 May. 2012

квартиры в Дубровнике купить В Хорватии не так много мест, где можно купить действительно элитную недвижимость. Пожалуй, самым дорогим и популярным у богатых людей городом этого балканского государства был и остается Дубровник. Жилье здесь традиционно стоило очень дорого, даже в кризисные годы квартиры в Дубровнике стоят примерно 2,5-3 тысячи евро за квадратный метр.

Несколько предыдущих лет квартиры в Дубровнике оставались товаром дорогим по причине популярности, но в 2012 году для местных агентств недвижимости наступили тяжелые времена. Резкое сокращение количества сделок объясняют риэлтеры двумя основными причинами. Во-первых, сократилось количество вариантов на рынке. Во-вторых, такие деньги – это слишком много для жилья в Хорватии, которая еще не стала членом Европейского союза.

Иностранцы полагают, что инвестиция в местную недвижимость – это слишком дорогое удовольствие, окупить она лишь через много лет. Кроме того, комфортно проживать в Дубровнике можно примерно 3 месяца в году, а на это время дешевле жить в отеле, чем покупать себе жилье. Отметим, что спад цен на недвижимость отмечается по всей территории балканского государства. Из-за этого в стране уже около 15 тысяч объектов, которые так и не проданы.