Квартиры в Бухаресте самые дорогие в Румынии

Monday, 18 June. 2012

жилье в Румынии Многочисленные глобальные экономические проблемы привели к тому, что Румыния, государство и без того экономически не самое развитое, оказалась в ситуации, близкой к критической. Наглядным примером местных проблем может служить и местный рынок недвижимости. К примеру, квартиры в Бухаресте подорожали за несколько лет на 55 процентов, тем не менее, они все равно стоят примерно в 2 раза дороже, чем квартиры в любом из провинциальных городов страны.

К примеру, хорошая трехкомнатная квартира в Бухаресте стоит около 120 тысяч евро. Для сравнения, на втором месте расположились города Брашов и Констанца – там стоимость аналогичной квартиры составляет около 86 тысяч евро. Что касается наиболее дешевых вариантов подобного жилья – то всего в районе 60 тысяч евро стоят трехкомнатные апартаменты в городе Яссы.

Кстати, именно этот город считается самым дешевым в стране с точки зрения приобретения недвижимости. Средняя цена квартиры в Яссах составляет всего 32 тысячи евро. К примеру, скромная квартира-студия в Бухаресте стоит уже около 50 тысяч евро. Отметим, что в 2012 году ситуация на рынке немного улучшилась – общий объем сделок должен увеличиться до 450 миллионов евро за год.