Квартира в Гонконге оказалась самой дорогой в Азии

Tuesday, 28 August. 2012

продана самая дорогая квартира в Гонконге Мы уже неоднократно писали о том, что очень дорогие квартиры можно найти не только в Европе, Северной Америке или на Ближнем Востоке. Элитное жилье, за которое инвесторы готовы платить баснословные деньги, можно найти и в Азии. К примеру, в Гонконге недавно была совершена сделка, которую многие считают рекордной для этой части света. Великолепная квартира в Гонконге обрела нового владельца, который выложил за нее 61 миллион долларов.

Если перевести эту сумму в стоимость квадратного метра, то окажется, что стоит он порядка 103 тысяч долларов (общая площадь квартиры составляет 576 квадратных метров). Естественно, самая дорогая квартира в Гонконге находится в престижном районе этого мегаполиса. Сам объект занимает целиком восьмой этаж 12-этажного элитного жилого комплекса. Такая цена делает этот объект вторым по стоимости в мире в классе городских квартир, по цене она уступает только апартаментам в новом жилом комплексе Лондона.

Риэлтеры отмечают, что эта сделка, по сути, является уникальным случаем для местного рынка. Кондоминиумов такого класса в городе не так много, так что нельзя сказать, что такая заоблачная стоимость квадратного метра является обычной для рынка недвижимости региона. Кстати, имя покупателя храниться в тайне, а девелопер, строивший здание, отказывается комментировать факт покупки.