Квартира-трансформер в Китае. Многофункциональное жилье современного человека

Friday, 29 June. 2012

китайская квартира-трансформер Недавно архитектор Гэрри Чанг, живущий в одном из крупнейших мегаполисов мира, показал журналистам собственную квартиру-трансформер в Китае. Это небольшое по площади жилище, благодаря способностям специалиста из Китая, превратилось в многофункциональную квартиру, в которой нашлось место для всех вещей, без которых не мыслит свою жизнь абсолютно любой современный человек.

Дом, котором расположена квартира-трансформер в Китае, был построен около 40 лет назад, так что не стоит удивляться, что ее общая площадь совсем небольшая – всего около 32 квадратных метров. Тем более достоин уважения тот факт, что на столь ограниченном пространстве владелец сумел создать удивительно комфортные условия для жизни. Основа концепции – это раздвижные стены. К примеру, отодвинув стену с телевизором, можно попасть на кухню.

Сама кухня, точнее, ее площадь, может меняться в зависимости от нужд хозяина. На ней есть и бар, и рабочий стол. Нашлось здесь место даже для современной посудомоечной машины и для большого холодильника. Примерно год ушел у специалиста на реализацию все его идей, зато теперь он может наслаждаться, превращая свою квартиру то в огромную гостиную, то в небольшой домашний кинотеатр.