Курортный поселок Витязево в составе города Анапа

Friday, 22 August. 2014

Поселок  Витязево  находится в 11-ти км к северу от центра Анапы, омывается не только водами Черного моря, но и Витязевского лимана. Витязево – настоящий пляжный рай. Первоклассные песчаные пляжи здесь безграничны: куда ни глянь – нет конца и края этим великолепным бархатным пляжам. Пологий удобный рельеф, очень теплое неглубокое море, мягкий и сухой средиземноморский климат сделали этот курортный поселок очень популярным местом отдыха россиян. Преобладает семейный и молодежный отдых. Большинство населения поселка – греки. Это придает особый колорит Витязево (http://hochu-na-yuga.ru/anapa/vityazevo/,) что можно заметить в архитектуре, местной кухне, обычаях и традициях. Местные называют свой поселок «Маленькими Афинами». Хотя бы раз, но в Витязево побывать просто необходимо, т.к. этот небольшой курорт серьезно расширит Ваши представления о Черноморском побережье.

Набережная Паралия в Витязево

Набережная Паралия в Витязево

Все развлечения курортного местечка Витязево размещены, тингго на пляже. Еще одна особенность этой набережной в том, что из-за расположения поселка (Витязево расположен вдоль лимана), набережная проходит перпендикулярно морю, а не вдоль него, как в большинстве курортных городов.

"Паралия" берет свое начало с проспект Южного, ее протяженность – около 1 км. В самом начале набережной расположен парк аттракционов "Византия", куда приятно сходить вместе с детьми, ведь здесь есть практически все виды аттракционов, включая колесо обозрения. Вдоль набережной располагаются несколько интернет кафе, присутствуют тиры и палатки, где каждый может приобрести себе различные курортные товары и сувениры на память.

Недалеко от входа работает Океанариум, где представлены африканские хищники (В основном, крокодилы и аллигаторы). На протяжении всей набережной расположены несколько красивых фонтанов. Большая часть набережной вымощена тротуарной плиткой, работы по ее благоустройству продолжаются в интенсивном темпе.

Вдоль всей набережной располагаются различные объекты общепита, такие как кафе, столовые и рестораны. Набережная приводит к центральному песчаному пляжу. На само пляже также расположены объекты досуга, такие как кафе и торговые точки.