Купить квартиру в Израиле лучше прямо сейчас

Wednesday, 15 June. 2011

квартира в Израиле купить Власти Израиля отлично понимают, что стремительный рост цен на недвижимость в стране кроет в себе массу неприятных последствий. Пока же все меры государства привели лишь к незначительному замедлению роста цен. Купить квартиру в Израиле лучше поскорее, ведь эксперты прогнозируют дальнейший рост цен.

Несмотря на то, что в начале текущего года власти пошли на повышение процентных ставок по ипотечным кредитам, желающих купить квартиру в Израиле меньше не стало. Разве что немного поубавили свой пыл иностранные граждане, покупавшие недвижимость в еврейском государстве с целью инвестирования денег в перспективный рынок. По подсчетам Банка Израиля, за прошедшее с начала года время цены на недвижимость в Израиле выросли на 14 процентов (в прошлом году рост составил 10 процентов). Характерная особенность нынешней ситуации еще и в том, что рост цен на объекты недвижимости опережает рост цен на аренду жилья.

В столице Израиля Тель-Авиве средняя стоимость жилья составляет 516 тысяч долларов, а в среднем по стране эта цифра достигла 294 тысяч USD. Самое дешевое жилье в Израиле продается в городе Хайфа – в среднем там просят за квартиру или дом 60 тысяч долларов.

Среди причин роста цен называют и экономическую стабильность, и длительное отсутствие серьезных вооруженных конфликтов, и достпность ипотечных кредитов.