Купе для женщин появилось в чешских поездах

Monday, 6 February. 2012

купе для женщин в ЧехииЖелезнодорожники Чехии выступили с предложением создать во многих поездах дальнего следования специальные купе для женщин. Само собой разумеется, что проводить их время в пути смогут исключительно представительницы прекрасной половины человечества. Такое странное на первый взгляд предложение легко объясняется, причем, вовсе не какими то гендерными предрассудками, а простой боязнью некоторых дам в одиночку ехать в поезде.

Согласно полученной информации, всем проводникам будет вменяться в обязанность, чтобы в купе для женщин могли располагаться только дамы. Прежде чем пойти на это нововведение, железнодорожники Чехии провели опрос, согласно которому достаточно большой процент женщин ощущают дискомфорт от совместных путешествий в одном купе с незнакомыми мужчинами. Так что эти изменения приняты на основании научных фактов.

Отметим, что не так давно в Чехии появились так называемые «тихие» вагоны. Пассажиры, обожающие путешествовать в тишине, могут купить место в таком вагоне, тем самым, они смогут не слышать ни мобильные телефоны (ими запрещено пользоваться), ни громкие разговоры. Отметим также, что абсолютно во всех чешских поездах строго запрещено курение.