Куба. Крупные города и курорты. Достопримечательности

Wednesday, 6 April. 2011

Общая информация о Кубе
Карты

Камагуэй

Камагуэй Куба

 

Город Камагуэй был построен в 1514 году и расположен в восточной части Кубы. Более раннее название – Санта-Мария-де-пуэрто-дель–Принсипе. Особенностью этого города является огромное количество глиняных кувшинов - тинахонов, которые есть во внутренних дворах домов. Есть такое поверие, что тот, кто выпьет воду из такого кувшина, тот в будущем вернется в этот город.

Еще одна особенность Камагуэйя – это уникальное расположение большого количества больших и маленьких площадей, которые переплетены между собой целой паутиной уличек.

 

 

 

 

Гавана

Гавана Куба

 

В самом центре Гаваны находится площадь с мемориальным комплексом имени Хосе Марти, в котором есть смотровая площадка, с которой можно осмотреть весь город с его окрестностями.


В Гаване находится одна из главнейших достопримечательностей мира – фигура Христа, которая расположена в парке на берегу залива. 

 

 

 

Прадо

Прадо Куба

 

Прадо – архитектурный памятник Старой Гаваны. В этом местечке находятся дома, построенные в староиспанском стиле, а балконы украшены решетками с причудливыми узорами.

Внутренняя часть бульвара вымощена разноцветными каменными плиточками. Еще здесь находится здание Национального Капитолия.

 

 

 

 

Мемориал «Гранмы» 

Мемориал Гранмы«Гранма» - это легендарная яхта, на которой кубинцы-революционеры высадились на Кубу в 1956 году. Во главе стоял Фидель Кастро.

Кроме Музея революции и Дворца изящных искусств огромный интерес у туристов вызывают Музей борьбы с неграмотностью, Дом-музей Эрнеста Хемингуэя и Музей города Гавана.

Исторический музей Гуанабокоа – единственный музей, в котором собраны экспонаты афро-кубинских традиционных ритуалов - пало-монте и абакуа-йоруба. 

 

 

 

Курорт Варадеро

Варадеро Куба

Варадеро – самый известный и крупный по своим масштабам курорт Кубы. Кайо Коко и Кайо Гильермо, Ольгин или Изумрудный берег. Более ста пляжей, множество пещер, рек, гор, водопадов, природных источников и грязевых ванн – все то, что необходимо любому туристу.

Что может быть полезнее, чем отдых и лечение одновременно!

 

 


 

Старая Гавана

Старая Гавана КубаЭто излюбленное место всех туристов! Именно в этих частях Кубы раскрывается вся история этого райского уголка: здесь и крепости (Кастильо-де-ла-Пунта, Кастильо-дель-Морро), и форты Ла-Реаль-Фуэрса и Ла-Кабанья, и центральная улица Пасео-дель-Прадо или просто Прадо (великолепное место не только для прогулок, но и для проведения традиционных карнавалов, которые проводят кубинцы в феврале). Прадо – это главный памятник архитектуры Старой Гаваны: улица вымощена мраморными плитами, окруженными деревьями. Здесь расположено здание Национального Капитолия (на сегодняшний день в нем находится Академия наук Кубы, Национальная библиотека науки и техники и Краеведческий музей). 

 


 

Тринидад

Тринидад Куба

 

 

Город-музей, находящийся на побережье Карибского моря. Этот город был основан конкистадором Диего Веласкесом в 1514 году. В 1988 году Тринидад был включили в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.


 

Общая информация о Кубе
Карты

Информация собственная и из свободного доступа в сети Интернет
Анастасия Мазур