Кто покупает недвижимость в Дубае?

Tuesday, 17 January. 2012

элитная недвижимость в ДубаеОчень сильно зависящие от мировой финансовой ситуации ОАЭ одними из первых ощутили на себе, что значат последствия мирового экономического кризиса. Особенно плохо стала продаваться недвижимость в Дубае, которая отличается своей вызывающей роскошью и соответствующим уровнем цен. Правда, в прошедшем году ситуация значительно улучшилась, особенно активно вели себя на этом рынке иностранные покупатели.

Согласно официальным данным, в 2011 году недвижимость в Дубае принесла своим владельцам доход от продажи в размере 39 миллиардов дирхам. Это примерно четверть всего объема рынка страны. Наиболее активными покупателями оказались британцы и индийцы. Если жители туманного Альбиона традиционно считаются одними из основных инвесторов в мире, то вот активность индийцев, которые инвестировали около 7 миллиардов дирхам, многих приятно удивила.

Что самое интересное, вслед за ними идут не менее экзотические для европейцев инвесторы из азиатских государств (пакистанцы и иранцы). В прошлом году власти эмирата пошли на ряд мер, которые значительно улучшили инвестиционный климат, вновь сделали местное жилье надежной среднесрочной инвестицией. 2012 год должен окончательно возродить приунывший в кризисные годы рынок недвижимости в Дубае.