Круизы по Нилу могут стать интереснее

Friday, 6 April. 2012

круиз по рекеВ 1992 году круизы по Нилу из столицы Египта до города Асуана на юге страны были закрыты. Это было связано с террористическим актом, в ходе которого боевик экстремистской исламской группировки расстрелял из автоматического оружия лайнер, на котором находились туристы из Западной Европы.

Судя по всему, сегодня власти решили, что могут контролировать ситуацию в стране, обеспечивать полноценную безопасность иностранным туристам. Поэтому и планируется, что в ближайшем будущем круизы по Нилу от Каира до южных границ арабского государства вновь будут проводиться на регулярной основе. Нынешний глава правительства страны Исам Шараф заявил недавно о том, что возобновление круизов по величайшей реке планеты возможно. Правда, для этого необходимо соблюдать определенные условия.

Главное из условий – это обеспечение экологической безопасности величайшей реки мира. Регулярные круизы пользы экологии не приносят, но все негативные последствия должны быть минимальны, считает премьер-министр. Кроме того, очень важно обеспечить полную и гарантированную безопасность туристам, ведь без этого условия даже самые интересные и насыщенные круизы по Нилу особой популярностью пользоваться не будут.