Коттеджи в Испании продаются лучше, чем в прошлом году

Monday, 9 July. 2012

жилье в испании Пока экономика Испании продолжает погружаться в пучину кризиса, на рынке недвижимости наметились определенные положительные тенденции. Риэлтеры отмечают, что все большее количество покупателей постепенно начинают присматриваться к домам, а наибольшей популярностью и у испанцев, и у иностранцев пользуются коттеджи в Испании, расположенные в прибрежных курортных зонах страны. Недавно социологические службы опубликовали новый индекс потребительского доверия, который свидетельствует о том, что недвижимостью интересуется все больше жителей пиренейского государства.

Если в мае нынешнего года около 3,1 процента испанцев заявили о своем намерении купить дом в следующем году, то в июне в ближайшем будущем коттеджи в Испании планируют купить уже 4,5 процента респондентов. Кстати, растет и количество испанцев, считающих, что и в следующем году цены на жилье будут падать из-за низкого спроса – теперь так считает 54 процента опрошенных.

Стоит отметить, что в стране появляется все больше семей, которые вынуждены брать в долг для обеспечения себя всем необходимым. Так что не стоит ожидать, что рост продаж в ближайшее время будет существенным.