Корпорация «Google» приобрела компанию «John Wiley&Sons»

Tuesday, 21 August. 2012

Корпорация «Google» совершила крупную покупку – приобрела компанию  «John Wiley&Sons», которая занималась выпуском  более трехсот пятидесяти известных туристических путеводителей «Frommers», которые охватывают более четырех тысяч туристических направлений.

По словам специалистов, эта покупка выведет крупнейший поисковик на лидирующие позиции на рынке online-сервисов для туристов, и составит достойную конкуренцию таким популярным сайтам, как «Yelp Inc» и «TripAdvisor».

Ранее  «Google» стала владельцем «Zagat Survey»  - крупнейшей компании,  составляющей обзоры и рейтинги баров, ресторанов и гостиниц, находящихся по всему миру. Корпорация встроила  сервис «Zagat Survey»  в свою поисковую систему и также интегрировала его в недавно ставшую популярной  социальную сеть «Google+».

По словам представителей  «Google» в ближайшее время в сервис  корпорации так же будет интегрирован контент, который был получен после покупки «Frommers» и «Zagat». Кроме того  корпорация не будет отказываться от выпуска обзоров под брендом Frommers.

Не удивительно, что  в скором времени «Google» станет мощным конкурентом среди сервисов, занимающихся туризмом. Это уже сегодня привело к падению стоимости акций других известных туристических сайтов.