Коммерческую недвижимость в Альпах будут строить россияне

Friday, 27 July. 2012

шикарная недвижимость в Альпах Инициатива Сергея Полонского, который решил построить роскошную коммерческую недвижимость в Альпах, была поддержана официальными властями Швейцарии. Неудивительно, ведь размер инвестиций составит, по предварительным данным, 650 миллионов долларов. Именно во столько оценивают специалисты стоимость строительства шикарного горнолыжного курорта на территории горной части конфедеративного государства.

Несмотря на то, что высшие судебные инстанции страны дали свое разрешение на начало строительства, пока в компании, принадлежащей Полонскому, отказываются говорить об окончательном проекте успеха. Сотрудники говорят, что только в 2016 году, когда недвижимость в Альпах примет первых постояльцев и начнет приносить стабильный доход. Напомним, что против строительства в горах современного комплекса выступили многочисленные экологи. Они считают, что строительство этого здания испортит уникальные горные природные ландшафты.

На первом этапе строительства будет возведен шикарный отель на 300 мест, который будет состоять из 15 отдельно стоящих шале. Поскольку все необходимые разрешения уже получены, а протесты экологов были отклонены судом, строительство этого комплекса может быть начато уже в нынешнем году, вряд ли инвестора остановит тот факт, что строить в Швейцарии дороже всего в мире.