Коммерческая недвижимость в Германии: проблемы все очевиднее

Thursday, 1 September. 2011

коммерческая в германииОдна из аналитических компаний, которая изучает коммерческую недвижимость в Германии, отмечает, что столь пессимистичных настроений в среде немецкого бизнеса и инвесторов не наблюдалось со времен кризисного 2010 года. Тем не менее, многие эксперты отмечают, что нынешняя неблагоприятная ситуация, в которой оказалась коммерческая недвижимость в Германии, не столь критична, как в некоторых других европейских государствах.

На ситуацию влияют внешние факторы, основным из которых является нынешний финансовый кризис в зоне евро. Как только ситуация прояснится, иностранные инвесторы и немецкие бизнесмены будут с удовольствием инвестировать в рынок коммерческой недвижимости государства, обладающего крупнейшей в Европейском союзе экономикой.

В то время, как коммерческая недвижимость в Германии в полной мере ощутила на себе последствия падения фондовых рынков и общей депрессии в европейской экономике, жилые дома и квартиры пользуются высоким спросом. Причем, покупают недвижимость не только сами жители ФРГ, но и иностранцы, полагающие, что стабильность местного рынка является лучшей гарантией для сохранения капиталов в нынешних условиях.