Количество продаж недвижимости на Кипре увеличивается

Wednesday, 27 July. 2011

кипрская недвижимость Недвижимость на Кипре – это популярная инвестиции. Причем, если еще недавно специалисты отмечали спад активности покупателей, то сейчас снова большое количество иностранцев интересуются возможностью приобретения недвижимости на Кипре.

Только за июнь 2011 года было продано более 1300 объектов недвижимости на острове. Власти страны, осознавшие всю важность кипрской недвижимости для экономики страны, пошли на серьезные уступки для иностранных инвесторов. Наиболее значимая из них – это тот факт, что теперь существенно увеличилось количество свидетельств о собственности на недвижимость на Кипре, которые смогут выдавать государственные органы власти. Теперь ежемесячно будут выдавать 1200 таких свидетельств. Эксперты поясняют, что это действительно очень важный факт, ведь раньше некоторым покупателям приходилось ждать такое разрешение годами.

Всего в этом году было продано более 6,2 тысяч объектов недвижимости на общую сумму более, чем миллиард евро. Так же многие риэлторы уверены – именно сейчас наступило лучшее время для того, что бы приобрести в собственность недвижимость на Кипре. Дело в том, что пока рынок недвижимости острова еще не до конца восстановился после пресловутого кризиса, а в будущем стоимость домов на острове будет только увеличиваться.