Когда начнет дешеветь недвижимость в Израиле?

Wednesday, 14 September. 2011

израильские домаПо мнению риэлтора Йоси Эфрати, уже к 2013 году недвижимость в Израиле существенно подешевеет. Падение цен, по прогнозам этого эксперта, составит около 15 процентов. Поэтому он советует всем потенциальным покупателям набраться терпения и подождать.

Дело в том, что правительство Израиля провело ряд мероприятий для того, чтобы сделать недвижимость в Израиле дешевле. Это и неудивительно, ведь выступления против стремительного роста цен на квартиры стали настолько массовыми, что легко могли вынудить нынешнее руководство страны уйти в отставку. Наиболее эффективными методами оказались чисто финансовые – сделав ипотечные кредиты более дорогими, власти сумели снизить спрос на жилье.

В результате этих мероприятий недвижимость в Израиле стала пользоваться уже не такой большой популярностью. За последних несколько месяцев количество сделок на рынке уменьшилось на 16 процентов. Все меньше израильтян и заграничных покупателей рассматривают местную недвижимость как надежную инвестицию (на 24 процента уменьшилось количество такого рода сделок). Правительство не останавливается на достигнутом, продолжает работать над этой проблемой.

Все это приведет к тому, что в середине 2013 года наступит идеально время для покупки недвижимости в Израиле. Но есть и такие эксперты, которое полагают что предпринимаемых правительством мер явно недостаточно для того, чтобы стабилизировать цены на рынке недвижимости.