Когда белорусы смогут получать зарплату в 500 долларов?

Friday, 4 May. 2012

500 долларов Благодаря современным технологиям и всемирной паутине, у каждого белоруса появилась возможность проанализировать рост доходов населения, узнать, когда же население Беларуси уже получало зарплаты по 500 долларов. На нашем сайте можно найти удобную программу, с помощью которой можно проследить динамику роста (а иногда и падения) заработной платы в Беларуси.

Недавно глава белорусского государства встречался с председателем Белорусской федерации профсоюзов. Естественно, в первую очередь речь шла именно о доходах белорусских семей, о возможности их покупать все необходимые для нормального качества жизни товары. Александр Лукашенко заявил о том, что уже в конце 2012 года зарплаты по 500 долларов вновь будут реальны для белорусов. По его словам, необходимо не просто увеличивать эффективность труда, но и заставлять руководства предприятий адекватно оценивать своих сотрудников.

Использую возможности данной программы, можно сделать вывод о том, что уже в марте 2012 года зарплаты по 500 долларов получали работники некоторых отраслей экономики (нефтепереработка, добыча соли, финансовые операции, сфера информационных технологий). С другой стороны, во многих бюджетных сферах средние зарплаты оказались намного ниже столь желанной цифры.