Кносский дворец на Крите собираются сдать в аренду

Monday, 2 April. 2012

Кносский дворец В Греции готовы пойти на самые необычные шаги, чтобы пополнить государственный бюджет. Вроде стало точно известно о том, что власти Европейского союза готовы предоставить балканской стране очередной крупный кредит, но греческие власти справедливо полагают, что для спасения финансовой системы необходимо и самим принимать меры, даже не очень обычные. К примеру, китайские бизнесмены не прочь взять в аренду Кносский дворец на Крите, который считается пристанищем легендарного Минотавра.

Известно, что китайцы не прочь арендовать Кносский дворец на Крите сразу на срок в 50 лет. Точно неизвестно, какую сумму готовы заплатить азиатские инвесторы, хотя ходят разговоры о колоссальных 25 миллиардах евро. Эти средства позволят частично поправить дела, которые в стране с каждой неделей становятся все хуже и хуже.

Ежегодно Кносский дворец на Крите посещают несколько сотен тысяч человек. Китайцы полагают, что это капля в море, а большей популярности этого места мешает отсутствие качественной инфраструктуры. Исправить ситуацию инвесторы намерены с помощью строительства пятизвездочного отеля, крупный аквапарк, поле для игры в гольф, современный торговый центр и даже железнодорожное полотно до крупнейшего города на острове.