Карнавал в Венеции пройдет под девизом «жизнь – это театр»

Monday, 6 February. 2012

карнавал в Венеции 2012 годаТрадиционный карнавал в Венеции открылся недавно в одном из самых красивых городов Италии и всей Европы. Каждый год участие в этом удивительном культурном событии приезжают принять тысячи туристов со всего мира. Не будет исключением и этот год, организаторы обещают преподнести участникам праздника несколько приятных сюрпризов.

На этот раз карнавал в Венеции будет посвящен театру. Многие центральные улицы и площади города власти превратили в настоящие театральные подмостки, на которых будут постоянно происходить всевозможные постановки как классических, так и новаторских пьес. Начался нынешний карнавал в Венеции на площади Сан-Марко. Там установили фонтан, в котором вместо воды в воздух взлетает красное вино, там же находится огромная статуя быка, которую планируют сжечь в последний день карнавала.

Кульминацией карнавала должен стать спуск ангела со стометровой колокольни в центре города. Это событие происходит обычно при огромном скоплении народа и намечено на 12 февраля. Также известно, что в этом году будет проведен конкурс на самую лучшую и неповторимую карнавальную маску. Завершится праздник регатой, в которой примут участие легендарные гондолы, с помощью которых передвигаются местные жители по городским каналам.