Карнавал в Ницце продлиться 2 недели

Tuesday, 14 February. 2012

карнавал в Ницце 2012Принято считать, что карнавал в Ницце является одним из самых значимых и крупных в мире. По своему значению он уступает, пожалуй, только праздникам в Венеции и Рио-де-Жанейро. В этом году один из самых красивых городов Франции на 2 недели превратиться в огромную праздничную площадку, каждый квартал города постарается выделиться необычными убранствами улиц и фасадов домов.

Стартует карнавал в Ницце 17 февраля, в пятницу. В этот день состоится оригинальная церемония открытия, в рамках которой огромная кукла, изготовленная из папье-маше, символично получит ключи от города, который считают столицей Лазурного берега. С этого времени и вплоть до воскресенья 4 марта в этом городе будут проходить бесчисленные парады, выставки цветов, соревнования пиротехников, музыкальные и танцевальные конкурсы.

Известно, что количество профессиональных музыкантов и танцоров, которые примут участие в нынешнем карнавале, составит несколько тысяч. Кроме того, уже готово огромное количество праздничной атрибутики, огромных игрушек и кукол. Уникальным событием станет «битва цветов», во время которой будет использовано более 100 тысяч букетов. В день закрытия карнавала состоится традиционное сожжение статуи короля, а жители и гости города увидят грандиозное пиротехническое шоу.

Познакомиться с самыми красивыми местами страны можно на нашем сайте, посмотрев веб-камеры Франции, база которых постоянно обновляется.