Какую недвижимость в Болгарии предпочитают россияне?

Monday, 9 July. 2012

дешевая недвижимость в Болгарии Недавно риэлтерские агентства решили выяснить, как и от кого узнают россияне о возможности купить недвижимость в Болгарии. Оказывается, что большинство покупателей доверяют своим друзьям, которые уже успели стать обладателями домам или квартиры в этом государстве. Болгария, несмотря на не самую благоприятную нынешнюю экономическую ситуацию, была и остается страной, в которую с удовольствием приезжают россияне, многие из которых предпочитают не арендовать квартиры на время отпуска, а иметь собственное жилье в солнечной стране.

Риэлтеры отмечают, что покупатели все меньше доверяют традиционной рекламе по телевидению, в газетах и журналах. Пожалуй, самая лучшая рекламная компания – это рекомендации людей, уже купивших себе недвижимость в Болгарии. Покупатели, узнав о выгодной сделке, начинают внимательнее присматриваться к местному рынку и подыскивают подходящий вариант. Они осознают, что собственный дом у моря – это реальность.

Примерно 90 процентов россиян предпочитают покупать частные дома, расположенные вблизи морского побережья, причем, средняя цена сделок совсем небольшая – всего 30-40 тысяч евро. Кстати, россияне составляют уже 40 процентов от общего количества иностранных покупателей. Эта цифра в будущем будет увеличиваться, считают риэлтеры.