Какое будущее ждет недвижимость в Юрмале?

Monday, 13 February. 2012

купить недвижимость в ЮрмалеВ будущем один из самых популярных у иностранцев курортов Латвии может резко потерять свою популярность среди инвесторов из-за того, что знаменитый песенный фестиваль «Новая волна» может прекратить свое существование. Из-за этого недвижимость в Юрмале может подешеветь примерно на 20 процентов.

Есть специалисты, которые полагают, что падение цен может оказаться еще более значительным. Дело здесь не только в музыкальном фестивале, который может переехать в другое место и сменить свой формат. Главная проблема рынка – это слишком большое предложение. Застройщики, поняв, какой потенциал имеет недвижимость в Юрмале, постоянно заявляют о старте все новых и новых проектов. Так что избыток предложения также является важной причиной возможного падения цен.

Напомним, что не так давно Игорь Крутой, который является создателем конкурса «Новая волна» сообщил о том, что в будущем фестиваль может переехать в другой город, так как руководство города пока не дало свой ответ на предложения организаторов фестиваля. Отметим, что в последние годы недвижимость в Юрмале постоянно растет в цене. Так, в прошлом году рост цен, в зависимости от района города, составил от 20 до 45 процентов.