Каким будет отдых в Египте при новой власти?

Thursday, 15 December. 2011

отдых в Египте станет более строгимЕще в начале года отдых в Египте был комфортным и качественным. Но «арабская весна» внесла свои коррективы – массовые беспорядки по всей стране привели к тому, что большинство государств мира настоятельно рекомендовало своим гражданам избегать поездок в Египет. Как итог – полупустые курорты и полностью покинутый туристами Каир.

Новое правительство вполне логично решило, что начинать наводить порядок в туристической отрасли следует именно со столицы страны. Сейчас Каир мало напоминает туристический центр, в котором обязательно хотели побывать все проводящие свой отдых в Египте туристы. Но все изменится уже в ближайшем будущем.

Во-первых, власти намерены полностью избавить город от толп нищих и попрошаек, которые постоянно мешали туристам наслаждаться многочисленными достопримечательностями города. Во-вторых, будет наведен порядок на дорогах столицы, ведь многие водители попросту игнорируют правила дорожного движения.

Намерены власти заняться и курортными зонами. Но тут изменения могут оказаться не по нраву туристам. Женщинам нельзя будет купаться вместе с мужчинами, носить бикини, будут введены ограничения на продажу алкоголя. Есть радикальные политики, которые предлагают и вовсе отказаться от въездного туризма. Правда, такое развитие событий маловероятно – в сфере туристических услуг работает до 80 процентов египтян, а доход от этой отрасли составляет 10 процентов ВВП страны.