Каких мест следует избегать туристам в Чехии?

Monday, 16 July. 2012

отдых в Чехии для туристов Туристическая привлекательность Чехии растет из года в год. Туристы по достоинству оценили великолепную готическую архитектуру этой страны, ее великолепную неповторимую кухню, ее приветливых и гордых жителей. Так что отдых в Чехии процветает даже в нынешние времена, не самые удачные для европейского туризма. Правда, как и в любой другой стране, в этом государстве есть и своя оборотная сторона.

Не так давно один из местных ресурсов решил провести небольшое исследование, цель которого достаточно актуальна – сделать отдых в Чехии еще приятнее и комфортнее для туристов. Сами чехи составляют рейтинг мест, в которые иностранцам лучше не попадать, так как увидят они не респектабельное европейское государство, а ничем не прикрытые социальные проблемы, которых, к сожалению, в этой стране предостаточно.

К примеру, без крайней необходимости не стоит посещать туристам верхнюю часть Вацлавской площади, так как там традиционно много наркоманов и торговцев наркотиками. Считается достаточно небезопасным местом и парк перед Главным вокзалом, где часто встречаются наркоманы, алкоголики и бездомные. На улице Гуситской много ломбардов и казино, посетители которых могут вести себя агрессивно по отношению к туристам. Не стоит туристам спускаться и в туннель под Национальным театром, так как он считается самым загазованным местом в столичной Праге.